Bienvenido al sitio web de Schneider Electric

Bienvenido a nuestro sitio web.

Puedes elegir otro país para ver los productos disponibles o ir a nuestro sitio web global para ver la información de la empresa.

Seleccionar otro país o región

499NSS25101 Schneider Electric Imagen del producto

Modelos: ConneXium

Switches

499NSS25101

499NSS25101 Schneider Electric Imagen del producto
Modelos: ConneXium

Switches

499NSS25101

Ethernet TCP/IP switch - ConneXium - 4 ports for copper + 1 for fiber optic

Mostrar más características >
Agregar a Mis Productos Quitar de Mis Productos

  • Main
    range of product
    ConneXium
    product or component type
    Ethernet TCP/IP unmanaged switch
    concept
    Transparent Ready
    communication port protocol
    Ethernet TCP/IP
    port Ethernet
    100BASE-FX - 1 port(s) fiber optic
    10BASE-T/100BASE-TX - 4 port(s) copper cable
    maximum number of switches in cascade
    Unlimited
    Complementary
    integrated connection type
    SC fiber optic
    Shielded RJ45 copper cable
    transmission support medium
    Twisted shielded pairs cable CAT 5E for copper cable
    Single mode optical fiber for fiber optic
    attenuation
    16 dB 9/125 µm
    redundancy
    P1 and P2 redundant power supplies
    [Us] rated supply voltage
    24 V
    supply voltage limits
    18...32 V DC SELV
    power consumption in W
    5.4 W
    electrical connection
    Removable connector 5 ways power supply
    mounting support
    35 mm symmetrical DIN rail
    marking
    CE
    local signalling
    1 LED fault
    1 LED per channel Ethernet link active
    2 LEDs P1 P2 power supplies
    alarm output
    1 voltfree contact 1 A
    alarm function
    Switch fault
    Power supply fault
    Data link status
    Ethernet cabling system
    TF switches
    current consumption
    <= 200 mA 24 V DC
    width
    47 mm
    height
    135 mm
    depth
    111 mm
    product weight
    0.33 kg
    Environment
    ambient air temperature for operation
    0...60 °C
    relative humidity
    0...95 % without condensation
    IP degree of protection
    IP20
    standards
    CSA C22.2 No 142
    CUL 60950
    CSA C22.2 No 213 Class I Division 2
    UL 1604
    UL 508
    Offer Sustainability
    RoHS (date code: YYWW)
    Product environmental profile
    Contractual warranty
    Warranty period
    18 months
  • Documentos y Descargas

    Idioma
    • inglés
    Catálogo
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Fecha 26/06/18
    Tamaño 17.6 MB
    Fecha 02/05/18
    Tamaño 1.7 MB
    Hoja de instrucciones
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    499N.S25101/499N.S25102 Ethernet switches - Instruction sheet
    Declaración de conformidad
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Fecha 06/08/18
    Tamaño 5.9 MB
    Perfil medioambiental
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Fecha 17/01/18
    Tamaño 718.3 KB
  • Preguntas técnicas frecuentes

    No se encontraron resultados
    Desafortunadamente, las preguntas frecuentes relacionadas no están disponibles debido a problemas técnicos temporales. Inténtelo de nuevo más tarde.